Вакцина от ВИЧ. Фото: riaami.ru
  • 22-01-2020 (16:03)

Роспотребнадзор усилил контроль по всей границе России из-за коронавируса

update: 22-01-2020 (16:23)

Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль на всех пунктах пропуска через российскую границу, специалисты используют дистанционное измерение температуры тела, чтобы выявить потенциальных заболевших новым китайским коронавирусом, пишет 22 января "Интерфакс".

"Основная цель — не допустить завоз [вируса в Россию]. С этой целью усилен санитарно-карантинный контроль во всех пунктах пропуска в Российской Федерации, не только на российско-китайской границе. Это первое. Используются дистанционное измерение температуры тела и анкетирование", — сказала начальник управления эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Елена Ежлова.

По ее словам, для прибывающих из-за рубежа была разработана специальная анкета, ее рекомендуется использовать во всех пунктах пропуска.

Она также добавила, что уточнен алгоритм действий сотрудников Роспотребнадзора на случай обнаружения пассажиров с инфекционным заболеванием. Кроме того, медицинские организации приведены в готовность на случай выявления граждан с подозрением на новый коронавирус.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне стало известно, что число погибших от неизвестного ранее вида пневмонии в китайском городе Ухань достигло шести человек. В исследовании Центра глобального анализа инфекционных заболеваний при Имперском колледже Лондона говорится, что число заразившихся может приближаться к 1,7 тысячи человек. Ученые выяснили, что инкубационный период длится пять-шесть дней.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма