Новый российский премьер Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому сотрудникам МВД, Росгвардии и военным, работающим в Москве, Санкт-Петербурге, а также в Московской и Ленинградской областях устанавливается надбавка в размере 100% от оклада.

Надбавка положена, в частности, сотрудникам органов внутренних дел РФ, "участвующим в охране общественного порядка и проходящим службу в органах внутренних дел, организациях и подразделениях, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на Министерство внутренних дел РФ, дислоцированных в гг. Москве и Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях".

Отмечается, что надбавка объясняется "сложностью задач", выполняемых полицейскими и росгвардейцами.
 
Принятые решения, как отмечается в постановлении, будут способствовать "повышению уровня социальной защищённости сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих и сотрудников Росгвардии, участвующих в обеспечении общественного порядка".

Мишустин, без особой раскачки, производит расстановку новых (старых) приоритетов на период трансферта власти: охранку максимально завалить различными пряниками и умаслить, "непослушных холопов" загнать в загоны, а при выходе их из них хотя бы на километр — избивать и сажать по сфабрикованным политическим делам в тюрьмы.

Других приоритетов у чекистско-олигархического режима для нас нет.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены