Контроль в российских аэропортах из-за коронавируса. Фото: Александр Кряжев / РИА Новости
  • 31-01-2020 (16:17)

В России у двух человек обнаружили коронавирус из Китая

update: 31-01-2020 (16:23)

Впервые в России выявлены двое больных новым типом коронавируса 2019-nCoV, это граждане Китая. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, передает "Интерфакс".

Они живут в Забайкалье и Тюменской области. В Роспотребнадзоре заявили, что больные изолированы, людей, контактировавших с ними, проверили. Состояние двоих заболевших оценивается как стабильное, без клинических проявлений и без температуры.

Голикова также сообщила, что власти России эвакуируют российских граждан из китайской провинции Хубэй, где в городе Ухань находится эпицентр эпидемии. В Ухани пребывают 300 граждан России, в Хубэе — еще 341 человек. Всех россиян, по данным вице-премьера, вернут до 4 февраля.

По словам Голиковой, с 1 февраля Россия приостанавливает авиасообщение с Китаем. Помимо этого, из-за коронавируса российские власти ограничивают пересечение российско-монгольской границы. Правительство России готовит постановление о запрете на рабочие визы из Китая, сообщила Голикова.

По теме
НОВОСТИ

По последним данным, от коронавируса умерли 213 человек, почти десять тысяч заражены. 31 января о выявлении первых больных объявили власти Великобритании, в тот же день правительство Италии сообщило о введении в стране чрезвычайного положения.

Всемирная организация здравоохранения признала эпидемию коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма