Фото: Максим Блинов / РИА Новости
  • 07-02-2020 (18:32)

Под Казанью разбился вертолет депутата Госдумы Айрата Хайруллина

update: 07-02-2020 (19:06)

Вертолет Bell 406 компании "Восток Транс" упал в Татарстане в районе города Лаишево, сообщила представитель Приволжской транспортной прокуратуры Майя Иванова, передает "Интерфакс".

"Как видно с вертолета спасательной службы, вертолет разрушен, но один человек все-таки ходит вокруг", — сказала Иванова. Она уточнила, что спасательный вертолет пока не смог сесть в месте аварии.

По данным "Известий", вертолет вылетел из Казани и пропал с радаров примерно через 28 километров. По информации Baza, он совершил жесткую посадку на лед Камы.

По предварительной информации, всего на борту воздушного судна находились три человека. По данным Baza, Life Shot и "Бизнес Online", среди них мог быть депутат Госдумы Айрат Хайруллин. МВД подтвердило, что вертолет, который потерпел крушение, принадлежит ему. Помощница депутата рассказала Telegram-каналу Mash, что он был с рабочим визитом в Казани, но про крушение ничего не знает.

По теме
НОВОСТИ

Обновлено. Источники ТАСС подтвердили гибель депутата Айрата Хайруллина при падении вертолета. Выжили двое — пилот Жавдат Сулейманов и помощник Хайруллина Рамис Газизов, они в крайне тяжелом состоянии.

Хайруллин — депутат Госдумы с 2003 года, член фракции "Единая Россия", в 2005 году Forbes включил его в рейтинг 100 богатейших бизнесменов страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (21:41)

Пожилую активистку из Магадана оштрафовали на 400 тысяч рублей из-за постов во "ВКонтакте"

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса