Яндекс запестрел заголовками кремлевских СМИ: "Путин согласился с идеей провести голосование по поправкам в Конституцию 22 апреля". 

Молния! Сенсация! 
Breaking news! ?

Надо же! Он все-таки согласился! Вот же, умеют формулировать! 

"Да, президент поддержал предложение о голосовании 22 апреля", — сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. 

"Да, Владимир Владимирович согласился с этим", - сообщил сопредседатель рабочей группы по изменению Конституции Павел Крашенинников.

А ведь мог и отказаться. Цирк!

Сегодня главным шутом, предложившим эту дату (приплетя сюда зачем-то, что она выпадает между православной Пасхой и мусульманских Рамаданом), выступил другой сопредседатель группы - сенатор Андрей Клишас. Известный борец со свободным интернетом и иноагентами, владелец офшоров, коллекций дорогих часов и собак элитных пород. 

Но ежу же понятно, что царь:

Сам (со своими жуликами из АП) придумал наглую и нехитрую шахер-махер комбинацию с антиконституционным переворотом.

Сам определил форму "опроса",  в сущности ничего не значащего и ни к чему юридически не обязывающего "Всероссийского голосования" взамен легитимного Референдума.

Сам напихал в него нужные себе же, "предложенные и одобренные обществом" поправки. Причем не по отдельности, а "пакетом". 

Сам выбрал для него дату (испорчу все-таки Ленину юбилей), чтобы эндшпиль всей операции пришелся на период юбилейного победобесия, к Параду 9 мая.

Сам уже заранее определил, какие результаты нужно нарисовать по итогам этого балагана.

Сам потом заявит, что не особо-то и хотел, но российский народ уговорил его остаться. Навечно. В смысле, оказал полное доверие, и поэтому править отныне он будет сам, как посчитает нужным и сколько пожелает. Так уж и быть, "народ православный". Я согласен. 

Как будто бы мы присутствуем при современной вариации на тему "отъезд Ивана Грозного в Александровскую Слободу".

Ну, а финал же все хорошо помнят, когда в итоге его "упросили вернуться" в Москву?

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены