Суд. Фото: vestikavkaza.ru
  • 04-03-2020 (11:11)

Суд не удовлетворил иск о незаконных действиях полиции на акции в защиту сквера Екатеринбурга

update: 04-03-2020 (11:39)

Свердловский областной суд отказал в удовлетворении иска журналиста Владислава Постникова. Об этом сообщает "МБХ медиа" со ссылкой на адвоката "Правозащиты Открытки" Ирину Ручко.

Во время протестов против строительства храма в Екатеринбурге 16 мая 2019 года полицейские задержали активиста Владислава Постникова, который работал журналистом и вел прямую трансляцию.

Журналист был доставлен в отдел, где провел несколько часов, после чего был отпущен под обязательство о явке. Постников показывал сотрудникам полиции свои документы и журналистское удостоверение.

Ленинский районный суд Екатеринбурга 11 октября не удовлетворил административный иск Постникова к УМВД России по Екатеринбургу о признании действий сотрудников полиции незаконными, после чего защита журналиста подала жалобу.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Подлинность предоставленных мной документов сотрудниками полиции под сомнение не ставилась, соответственно, отсутствовала необходимость доставления меня в отдел полиции с целью установления личности, равно как и с целью подтвердить либо опровергнуть подозрения в совершении мной правонарушения. Из видеозаписи следует, что сотрудники полиции в нарушение требований закона просто игнорировали наличие у меня документов", — написано в апелляционной жалобе.

20 февраля Свердловский областной суд отправил на новое рассмотрение дело по иску Постникова о незаконных действиях полицейских на акции в защиту сквера. При этом дело рассматривалось в этом же суде. О причинах такого решения адвокату не сообщили, а в материалах дело отсутствовало определение суда.

МБХ медиа

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"