Насилие над детьми. Фото: mchildren.ru
  • 11-03-2020 (14:03)

Pussy Riot вручили премии за тексты и видео о домашнем насилии

update: 11-03-2020 (15:42)

Участницы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова объявили имена обладателей премии за тексты и видео о домашнем насилии.

Премии присудили Иолине Грибковой за публикацию "Как распознать домашнее насилие и что делать дальше" на сайте "Юга.ру", Диане Садреевой за "Паша начинает убивать" на "Батенька, да вы трансформер", а также Гузель Леман за инстаграм-проект "Скажи сестре" и Дарье Серенко за "Сама виновата! Как в России судят жертв насилия за самозащиту" на The Insider.

Они получат премии по 1000 евро.

Приз зрительских симпатий присудили Айдай Эрекбаевой за публикацию "Изнасилована системой. Шесть лет угроз, травли и поисков справедливости" на сайте "Клооп" (Киргизия).

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Pussy Riot учредили премию в декабре 2019 года. Призовой фонд премии они сформировали из средств, которые они получили в качестве компенсации от России за уголовное преследование.

"Россия — единственная страна в Европе, в которой нет закона о домашнем насилии. Говорить о том, насколько важен и нужен этот закон, мы не будем — лучше нас скажут авторы — победители премии", — заявили участницы Pussy Riot.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"