Фото: РИА Новости
  • 13-03-2020 (21:44)

Россия запретила полеты в страны ЕС, кроме столиц и чартеров

update: 13-03-2020 (21:44)

Власти России с полуночи 16 марта по московскому времени ограничат авиасообщение со странами Евросоюза, а также Швейцарией и Норвегией с 16 марта. Об этом сообщается на сайте правительства России.

Исключение будет сделано только для регулярных рейсов в столицы европейских стран, которые выполняются из терминала F Шереметьево, а также чартерных рейсов при условии перевозки в Россию ее граждан и в обратном направлении — граждан Евросоюза.

Такие же правила вводятся в отношении полетов в Норвегию и Швейцарию. Сохранятся регулярные рейсы Москва-Женева и Москва-Осло, а также чартеры. Великобритании ограничения не касаются.

Запреты введены решением оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса в России.

По теме
НОВОСТИ

В России по состоянию на 13 марта коронавирусную инфекцию обнаружили у 45 человек. Большинство зараженных недавно посещали европейские страны.

Накануне, также 16 марта запрет на въезд иностранцам ввели в Украине. Там зафиксировали первый случай смерти в стране от коронавируса. Погибшей оказалась 71-летняя жительница Житомирской области. Въезд и выезд из страны c понедельника запрещает и правительство Чехии, сообщает "Радио Прага". Власти Казахстана в свою очередь запретили пересечение границы с Россией и Киргизией по внутренним паспортам. Также въезд европейцам на месяц распорядился закрыть президент США  Дональд Трамп. Ограничения касаются не всей Европы, а только 26 стран Шенгенской зоны. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией