Адаптированная стенограмма

Добрый вечер, дорогие друзья и уважаемые коллеги. Меня зовут Игорь Яковенко и это 63-й выпуск программы "Медитация". Сегодня мы с вами обсудим то, как самые разные люди в России и в мире справляются с испытаниями, с вызовами, которые бросили нам всем природа и с рукотворными вызовами, которые создали всякие глупые и подлые люди.

1.      В Конституционном суде. Как совесть Зорькина ушла на каникулы. Бессрочные.

Бывают моменты, когда каждый из нас остается наедине со своей биографией. Ситуация с путинским обнулением - это тот случай, когда каждый из нас вынужден сказать себе слова из басни Эзопа о "хвастливом пятиборце":

"Здесь Родос, здесь и прыгай".

Но есть в мире 15 человек, для которых эти мартовские дни стали главным "Родосом" всей их жизни. Это судьи Конституционного суда РФ. Именно они могли и были обязаны остановить обнуление страны, предотвратить юридическую, а не фактическую отмену права на территории России. Судьи КС РФ отличаются от Валентины Терешковой, Александра Карелина, сенатора Клишаса, спикера Володина и прочих обнулителей России тем, что они клялись защищать Конституцию. Вот то, за что они получали все эти годы более миллиона рублей в месяц, не считая массы привилегий:

Статья 10. Присяга судьи Конституционного Суда Российской Федерации

Председатель Совета Федерации в порядке, установленном Советом Федерации, приводит к присяге лицо, назначенное на должность судьи Конституционного Суда Российской Федерации.

Судья Конституционного Суда Российской Федерации приносит присягу следующего содержания: "Клянусь честно и добросовестно исполнять обязанности судьи Конституционного Суда Российской Федерации, подчиняясь при этом только Конституции Российской Федерации, ничему и никому более".

И 16 марта для них настал их личный "Родос", где и когда они должны были "прыгнуть". В итоге 14 из 15 судей КС во главе с Зорькиным совершили предательство. Вот как это предательство было задокументировано:

Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя В.Д.Зорькина, судей А.И.Бойцова, Н.С.Бондаря, Г.А.Гаджиева, Ю.М.Данилова, Л.М.Жарковой, С.М.Казанцева, С.Д.Князева, А.Н.Кокотова, Л.О.Красавчиковой, С.П.Маврина, Н.В.Мельникова, Ю.Д.Рудкина, В.Г.Ярославцева 16.03.2020 принял Заключение, подтвердившее обнуление России соответствующим Конституции РФ.

Это уникальный по своей подлости и циничности документ, в котором на 52 страницах черное называется белым. Все, в общем-то, понимали, что КС этот позор поддержит. Было любопытно – как. Будут ли прения, будут ли особые мнения, проголосует ли кто-нибудь против… КС попытался сделать все, чтобы свой позор скрыть. Единственный судья, от которого многие, в том числе и я, ждали профессионального исполнения своего долга – судья Арановский – в этом заседании Конституционного суда участия не принимал. О причинах мне неизвестно – уговорили сказаться больным, или похитили – не знаю. Но Константина Викторовича среди 14 судей-предателей не было.

Обоснование "конституционности" обнуление поражает своей изумительной простотой. Вот главный фрагмент этого позорища:

"Конституционный принцип народовластия подразумевает возможность реализации народом права избрать на свободных выборах то лицо, которое он посчитает наиболее  достойным должности главы государства, притом что его определение в рамках электоральной конкуренции всегда остается за избирателями, а наличие у лица статуса действующего главы государства отнюдь не предрешает победы на выборах, поскольку другие кандидаты могут ограничиваться обнародованием своих программ и критикой действующего главы государства, а последний объективно связан необходимостью предъявить результаты своей деятельности за прошедший период". Конец цитаты.

Весь этот бред невозможно комментировать. Если "принцип народовластия" подразумевает реализацию права народа избрать то лицо, которое он посчитает наиболее достойным, то зачем вообще какие-то ограничения? Почему в 1998 году КС запретил избираться Ельцину на третий срок? Почему на выборы не пускают Навального?

 

Точно такой же детсад и с обоснованием "конституционности" всех остальных поправок. Размазали на 52 страницы то, что можно было уместить в одной строчке:

"В России вся власть – от Путина В.В."

Было бы, по крайней мере, честно.

Вот положа руку на сердце, Терешкова на фоне Зорькина выглядит намного приличнее. И даже Дмитрий Киселев выглядит убедительнее. Он обосновывает обнуление России тем, что

"Россия без Путина еще нежизнеспособна"

Вот обоснование обнуления от Киселева:

Путин:."Многое еще пока, что называется, сделано, как в народе говорят, "на живую нитку", и пока еще очень много у нас уязвимого. Это касается и внутриполитической стабильности, межнационального и межрелигиозного согласия, экономического и социального развития"

Киселев: "На живую нитку" – это мягко сказано. Будем честными: Россия без Путина еще нежизнеспособна. Наша политическая система недоделана и несбалансирована. У нее, к большому сожалению, нет пока ответственной оппозиции, способной взять власть на выборах и не пустить государство под откос. Ведь что такое оппозиция? В идеале не что иное, как политический резерв. Такой резерв вырастить нашему обществу пока не удалось".

Дмитрий Киселев – преступник и негодяй. На его совести кровь многих людей, убитых благодаря тем шабашам ненависти, которые он много лет устраивает в телевизоре. Но Зорькин еще омерзительнее, поскольку он еще и предатель. Киселев просто профессиональный лжец, он не давал клятву руководствоваться Конституцией и только ею и не надевал мантию судьи Конституционного суда…

2.      В мире и в России. Как планета проходит тест на коронавирус. Особенности русской национальной вирусологии.

Любая мировая коллизия создает условия, благоприятные для шарлатанов и лжецов и вот сейчас пробил их час.  Наступило

ВРЕМЯ ЛЖЕЦОВ

Было бы интересно создать типологию лжецов, которых можно объединить в один большой отряд под названием

ЛЖЕЦЫ КОРОНОВИРУСНЫЕ

В этом отряде особняком стоят лжецы – могильщики Европы. Представлю одного из них – это -

Александр Рар

"Евросоюз не справляется с коронавирусом, решения по защите населения от инфекции сейчас принимают национальные правительства… Европа забыла о либеральных ценностях… Каждая из стран шенгенской зоны сейчас борется сама по себе, закрываются границы… Никто никому не помогает… Меры, которые ввели в Италии, Испании, Австрии — запрет на все мероприятия, на сборища больше пяти человек, самоизоляция людей в своих квартирах с детьми, которых в школу не пускают — приводят к колоссальному стрессу внутри общества, к которому общество не привыкло. Общество привыкло, что все хорошо, все свободно и вес всегда будет прекрасно. Поэтому это большое испытание для Европы".

Александр Глебович Рар, аттестуется как немецкий журналист и "эксперт", постоянный участник Валдайского форума, советник Газпрома по Европе, почетный профессор МГИМО и Высшей школы экономики. По факту – большой любитель Путина и "русского мира".

Вранье Рара в том, что в Европе на самом деле, пытаются сочетать общеевропейские, национальные и местные меры борьбы. Евросоюз в целом закрыл границы для иностранцев на 30 дней.

В четырех странах — ИталииИспанииАвстрии и Чехии — временно введен полный карантин: людям запрещено покидать дома, кроме необходимых ситуаций — поход на работу, за продуктами или медикаментами, выгул собаки.

Еще восемь стран ЕС -ЧехияПольшаСловакияДанияЛитваЛатвияЭстония и Кипр — заявили о временном полном закрытии границ для иностранцев.

Да, и насчет либерализма и гуманизма, в забвении принципов которых Рар упрекнул европейцев. Президент Франции Макрон объявил о приостановке начисления счетов за квартплату, воду, электричество и газ. Что-то ничего подобного от национального лидера страны особой духовности и отзывчивости не поступало…

Адепты "русского мира" уже больше ста лет предвещают гибель европейской цивилизации, а она все стоит и по-прежнему остается локомотивом прогресса…

В предыдущем стриме я рассказывал о вранье Юлии Латыниной, которая объясняла, что "если коронавирус есть в газете, то он есть и в жизни". То есть, транслировала на либеральную аудиторию тезис Путина, что все рассказы об опасностях пандемии – это фейки, идущие от зарубежных врагов.

Среди коронавирусных лжецов особое место занимает Валерий Соловей.

Этот человек, которого с недавнего времени "либеральная" тусовка произвела в "гуру", лжет постоянно. То он доверительно сообщает, что Путин смертельно болен и в ближайшее время режиму наступит конец. То делится достоверной информацией из тайного источника, что скоро, уже этой осенью произойдут события, которые сметут режим. Проходят "эта осень", потом "эта зима", наступает еще одна осень, и время новых сенсаций от Валерия Соловья. Естественно, такой вселенский "шухер" как пандемия конферансье протеста Валерий Соловей пропустить не мог. Вот фрагмент его эфира на "Эхе" от 16.03.2020:

В.Соловей? Нет, нисколько не справляются (власти РФ с пандемией – И.Я.). Не стоит верить реляциям о том, что коронавирус обходил ледовитую пустыню под названием Россия стороной. Это абсолютное вранье. Число смертей от коронавируса подтвержденных не менее 1600 в Российской Федерации в целом по стране с середины января этого года.

А.Соломин? А кем подтвержденных?

В.Соловей? Подтвержденных анализами. А о неподтвержденных я вообще не говорю.

А.Соломин? Нет, просто откуда эта информация?

В.Соловей? Я объясню, откуда. Не все чиновники потеряли совесть. Они знают, насколько трагична ситуация. Они хотели каким-то образом придать гласности.

 Поскольку, вообще, инфекция протекает для молодого и среднего возраста очень часто бессимптомно, то количество инфицированных сейчас оценивается в 130–180 тысяч. При такой динамике распространения инфекции через 10 дней их будет от 1,5 до 2 миллионов.

Суть вранья Соловья в том, что в России, действительно, никто не знает и не может знать реальной картины распространения коронавируса, поскольку единственный на страну центр в Новосибирске тестирует только строго централизованно, люди, в сети полно историй людей, которые бьются о стену отечественного здравоохранения и не могут получить ответ на простой вопрос, больны они или нет. То есть, Соловей, как обычно, спекулирует на действительной проблеме, суть которой – в полном отсутствии информации о заболевших и умерших от коронавируса в России.

Отдельно можно выделить коронавирусных лжецов-патриотов, таких, как Евгений Сатановский, которые рассказывают, что в России никакой проблемы с пандемией нет, поскольку наша медицина такова, что весь мир нам завидует. 

В действительности, особенность нашей национальной медицины в целом и вирусологии в частности заключается в том, что нам предлагается заботиться о своем выживании самостоятельно. В стране нет ни тестов для определения болезни, ни средств для борьбы с ней.

А у нас с вами, друзья, есть задача: пережить Путина и его подельника – коронавирус. И мы это сделаем! Будьте, пожалуйста, здоровы, подписывайтесь на мой канал и давайте думать вместе. 

Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:

4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка
5106 2180 3035 4666 - Карта Яндекс Деньги

Игорь Александрович Яковенко

! Орфография и стилистика автора сохранены