Фото: ГУ МЧС по Свердловской области
  • 27-03-2020 (09:27)

В Екатеринбурге семь человек погибли при пожаре в деревянном бараке

update: 27-03-2020 (13:00)

В Екатеринбурге накануне вечером семь человек погибли при пожаре в двухэтажном жилом бараке на улице Омской. По словам местных жителей, возгорание возникло около 23:00 по местному времени (21:00 мск). Площадь пожара, как сообщили в МЧС, составила 200 квадратных метров.

В ГУ МВД по Свердловской области рассказали, что полицейские, спасатели и следователи рассматривают различные версии случившегося. Одна из них — поджог дома старой постройки. Назначена пожарно-техническая экспертиза, участковые опрашивают соседей и очевидцев происшествия.

В полиции уточнили, что семь человек погибли от едкого дыма. Одна женщина выжила, ее госпитализировали в городскую клиническую больницу №40.

Пресс-служба регионального управления Следственного комитета сообщила о возбуждении уголовного дела по двум статьям — ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога).

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Пресс-секретарь областного главка полиции Валерий Горелых заявил порталу E1.ru, что вероятность поджога — 80%. В региональном МЧС объяснили, что люди не смогли выбраться из огня, потому что на окнах первого этажа были решетки, а деревянные перекрытия способствовали распространению пламени.

Издание отмечает, что в последнее время на Уралмаше участились пожары в деревянных бараках, готовящихся к расселению. На этом месте планируется построить жилой комплекс. Силовики признали, что пожары произошли из-за поджогов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела