Fake News. Фото: panthermedia/vostock-photo
  • 31-03-2020 (08:56)

В Болгарии за фейк о коронавирусе завели дело на лидера пророссийской партии

update: 31-03-2020 (09:37)

Прокуратура Софии возбудила уголовное дело против лидера политической партии "Возрождение" Костадина Костадинова за распространение фейков о коронавирусе, сообщает 31 марта портал rus.bg.

Его заявление могло вызвать у граждан "безосновательную тревогу в условиях объявленного на территории Болгарии чрезвычайного положения в связи с пандемией коронавируса", отметили в ведомстве.

В телевизионной передаче Костадинов заявил, что противоэпидемические меры "вводятся не в интересах граждан" и являются "пропагандой для отвлечения внимания".

Кроме того, он утверждал, что на складах организации, которая называется "Государственный резерв и военно-временные запасы", все есть только по документам, "а на практике ничего нет — все своровано, съедено".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Костадинову, партия которого выступает за выход страны из ЕС и НАТО и переориентацию внешней политики страны на Россию (в Народном собрании она не представлена), предъявили обвинения в рамках дела и отпустили под залог в размере 20 тысяч левов (около 10 тысяч евро).

Ранее по решению Александра Бастрыкина в СКР была создана рабочая группа по предупреждению распространения среди населения ложной информации о ситуации с коронавирусной инфекцией (Covid-19) в России.

rus.bg

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области