Фото: Светлана Холявчук/Интерпресс
  • 02-04-2020 (15:19)

Челябинская полиция отказалась усмирять пациента больницы из страха перед Covid-19

update: 02-04-2020 (16:07)

В Еманжелинске (Челябинская область) сотрудники полиции отказались усмирять пьяного пациента, доставленного в местную больницу, опасаясь заразиться коронавирусом. Полицейские приехали на вызов, но, узнав, что в отделении лежат люди с ОРВИ, которых проверяют на Covid-19, отказались выходить из патрульной машины и уехали, сообщил 2 апреля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на и.о. главы Еманжелинского района Валентину Бабенкову.

Инцидент произошел вечером 1 апреля. В инфекционное отделение райбольницы, куда из трех окрестных муниципалитетов, Еманжелинска, Еткуля и Коркино, везут людей, вернувшихся из-за рубежа и имеющих признаки ОРВИ (при этом ни одного даже условно-подтвержденного случая Covid-19 там нет), скорая помощь привезла нетрезвого пациента.

Мужчина из села Бектыш Еткульского района вызвал скорую и сказал, что общался с китайцами и теперь думает, что у него коронавирус.

Скорая тут же приехала и отвезла его в Еманжелинск. В больнице мужчину обследовали, взяли все необходимые анализы и направили в изолированный блок, где он устроил дебош, кричал, что ни с кем он не контактировал, начал кидаться на дежурных медсестер, стучал руками и ногами, ломал двери.

По автору
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Несколько часов главный врач больницы и и.о. главы района Бабенкова пытались вразумить полицейских, чтобы они приехали на вызов и навели порядок.

Врачи предлагали выдать полицейским противочумные костюмы, но те все равно отказались заходить в больницу.

В результате уже ночью пьяный пациент устал пинать двери, упал и уснул. Проверку по обращению коллектива больницы начала прокуратура Еманжелинска.

Отметим, согласно статье 12 закона "О полиции", ее сотрудники обязаны обеспечивать общественный порядок, в том числе в условиях неблагополучной эпидемиологической обстановки.

В Челябинской области подтвержден 21 случай коронавируса. Еще у семи жителей региона предварительные тесты дали условно-положительный результат.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией