Подорожавшая гречка. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 03-04-2020 (10:59)

После второго обращения Путина к народу в Пензе резко подорожали продукты и лекарства

update: 03-04-2020 (12:31)

На следующий день после того, как Владимир Путин объявил весь апрель выходным, в Пензе вдвое выросла цена на гречку и другие продукты питания, сообщил 3 апреля корреспондент Каспаров.Ru.

С утра 2 апреля в пензенской торговой сети "Караван" один килограмм гречневой крупы стоил 39 рублей. В этот же день в 17:00 состоялось второе обращение Путина по телевидению к народу, в ходе которого он объявил, что выходные дни продлятся по 30 апреля. А с утра 3 апреля в "Караване"

на полках лежала гречка уже по цене более 76 рублей.

Также резко подорожали овощи и фрукты, более всего лимоны — их стоимость выросла с 150 рублей до 270 рублей за килограмм.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

В аптеках подорожали лекарства — например, тримедат за 10 таблеток за ночь вырос в цене с 112 до 198 рублей, а триметазидин — с 300 до 600 рублей.

В соцсетях представители бизнеса, занимающиеся грузоперевозками и имеющие непосредственное отношение к доставке продуктов в регионы, разместили обращение к региональному правительству. В нем говорится, что их работа и работа других транспортных кампаний не прекратилась и что дефицита продуктов на складах страны нет.

Предприниматели потребовали объяснить, почему цены на многие товары потребления в пензенских магазинах выросли в разы. Они также потребовали от чиновников качественно осуществлять надзор над искусственным ростом цен на продукты первой необходимости в регионе.

Следует отметить, что в Пензе в условиях пандемии с 2 апреля приостановлено движение троллейбусов и автобусов большой вместимости с заменой их на маршрутки в интересах владельцев транспортных компаний. Это вызвало возмущение населения и большое скопление людей на остановках. После многочисленных жалоб власти так и не вернули автобусы на маршруты, а решили просто добавить некоторое количество маршруток, невзирая на опасность заражения граждан в таких условиях.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"