Калининград
  • 24-04-2020 (15:16)

В Калининградской области отменят режим самоизоляции с 29 апреля

update: 24-04-2020 (16:55)

Власти Калининградской области намерены отменить режим самоизоляции для большей части населения с 29 апреля. Исключение составят люди пожилого возраста и страдающие хроническими заболеваниями. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов.

Глава региона уточнил, что все непродовольственные магазины, работа которых была приостановлена из-за эпидемии коронавируса, откроются 29 апреля, салоны и парикмахерские — с 4 мая.

"29-е число — это дата, с которой мы планируем эти правила внедрить, но если не будет других решений на федеральном уровне. Исходим из того, что справки [от работодателей] не нужны, и тотальный режим самоизоляции для всех будет пересмотрен. Режим обязательной самоизоляции сохранится только для лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями, — цитирует губернатора издание "Новый Калининград". — Но исходим из того, что социальная дистанция, обязательность масочного режима и все остальное — это меры, которые позволят продолжить политику, направленную на сглаживание пика заболеваемости".

Для всех открывающихся заведений будут обязательны к исполнению жесткие санитарно-эпидемиологические правила, сформулированные для каждого вида бизнеса, сообщает "Российская газета". Обязательным будет ношение медицинских масок и соблюдение социальной дистанции для всего населения в местах массового скопления граждан в закрытых помещениях. Персонал заведений также обяжут носить перчатки.

По теме
НОВОСТИ

Режим самоизоляции действует в Калининградской области с 31 марта. С 20 апреля власти региона разрешили возобновить работу всевозможным мастерским, прачечным, химчисткам, риелторским компаниям и компаниям по обслуживанию зданий и территорий. Антон Алиханов добавил, что заведения общепита в Калининградской области откроются не раньше 1 июня.

На данный момент в регионе насчитывается 189 пациентов с коронавирусом, 48 человек выздоровели, один скончался.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Жителю Воронежской области назначили штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток