Похоже я понял почему Путин не вводит режимы ЧС и ЧП. Причина в том, что Россия и так живет в режиме ЧС и ЧП без каких-либо эпидемий. Для власти правление страной постоянная чрезвычайщина и ручное управление, так хорошо обогащающее власть. Зачем вводить юридически то, что и так де-факто действует.

Вот без всяких ЧП и ЧС посадили население под домашний арест со штрафами за выход на улицу и цифровыми пропусками для поездки на такси. И?

Хоть что-то из действующих в мирное время законом или Конституция им помешали эти ограничения конституционных прав ввести?

Мы постоянно живем в "режиме готовности к чрезвычайным ситуациям". Законы и Конституция в России не действуют и могут быть отменены в любой части и в любом количестве распоряжением чиновника.

В России УЖЕ запрещено "собираться мирно и без оружия" с введением незаконного и антиконституционного термина "несанкционированный митинг".

В России УЖЕ де-факто разрешены и практикуются прямо запрещенные Конституцией РФ пытки.

В России УЖЕ нет свободы слова, независимых СМИ, тайны переписки, подотчетности власти народу, независимого суда.

У нас украли 5 лет пенсионных выплат и более 5 лет отчислений в накопительную пенсию. Нам постоянно повышают и вводят новые налоги.

Какой чрезвычайщины вам еще не хватает? Мы и так живем на уровне бесправных крепостных при фашистской диктатуре казнокрадов и коррупционеров.

Дмитрий Милин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены