Под мозаикой с Богородицей видите российские флаги?
А чуть ниже - зияние пустой штукатурки?

Так вот, еще вчера там был Путин. И Шойгу. И Аксенов. И Матвиенко...

Говорят, в истории русского православия был секретный "Кочующий Собор" (см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кочующий_Собор).

Но это было (?) почти сто лет назад - в 1928-м. А прошлой ночью состоялся секретный Поместный Собор Русской Православной Церкви.

Ведь накануне ТАСС был уполномочен заявить, что "Только Поместный собор Русской православной церкви мог бы принять такое решение: убрать портрет Сталина с "Парада Победы" или Путина из "Бескровного присоединения Крыма"".

Такую информацию через ТАСС поведал городу и миру глава Экспертного совета РПЦ по церковному искусству, архитектуре и реставрации, глава художественного совета по строительству храма протоиерей Леонид Калинин.

Батюшки врать не могут. И если вчера мозаика была, а сегодня ее нет - значит, ночью был Поместный Собор. А мы с Наташей всё проспали...

А еще, согласно сообщению информационного агентства Интерсакс, этот Собор избрал меня в Патриархи. http://intersucks.ru/общество/andrey-kuraev-obyavil-sebya-patriarhom-moskovskim-i-vseya-rusi/

Что я, конечно, не приемлю, благодарю, и матерно вопреки глаголю. *)

*) От редакции. Т.н. "агентство Интерсакс" является фейково-шутейным сайтом. 

Андрей Кураев

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены