Медицинские маски. Фото: 360tv.ru
  • 05-05-2020 (18:00)

Медсестра петербургского НИИ Джанелидзе рассказала о нехватке средств защиты

update: 05-05-2020 (18:33)

Вспышка коронавируса в научно-исследовательском институте скорой помощи им. И.И. Джанелидзе была выявлена еще в апреле. Одна из медсестер НИИ Антонина Седова опубликовала в соцсетях обращение к президенту Владимиру Путину.

По ее словам, в медучреждении катастрофически не хватает средств защиты.

"Я не прошу денег, я прошу разобраться в том, чтобы хоть как-то нас защитили, либо пусть объявят карантин в больнице, либо выдадут средства защиты. Ведь мы для начальства как тараканы", — гласит обращение.

Порталу Znak.com медсестра рассказала, что боится выходить на работу из страха заразить своих близких. Начальство грозит увольнением и уголовными делами за "вынос сора из избы".

По теме
НОВОСТИ

Сотрудники НИИ массово заразились после контакта с пациенткой, которая позже умерла от коронавируса. Руководство решило не объявлять карантин и приказало "не устраивать панику".

1 мая комитет здравоохранения Петербурга рассказал о вспышке коронавируса в НИИ им. И.И. Джанелидзе. С начала апреля новый вирус выявили у 111 сотрудников медучреждения на Будапештской улице. При этом информацию о заражении высшего руководства в комитете опровергли. Скончалась одна из медсестер учреждения.

За прошедшие сутки в Петербурге зафиксировали 226 случаев новой коронавирусной инфекции. Впервые число выздоровевших за сутки превысило количество заболевших — 271 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет