Ryanair. Фото: pereulkami.com
  • 12-05-2020 (15:09)

Ryanair возобновит 40% рейсов с 1 июля

update: 12-05-2020 (16:34)

Крупнейший в Европе бюджетный авиаперевозчик, компания Ryanair объявила о планах возобновления с 1 июля 40% рейсов — а это около 1000 рейсов в день почти по всем направлениям, которые она обслуживала до пандемии коронавируса, сообщил 12 мая BBC генеральный директор Ryanair Майкл О`Лири.

При этом компания введет ряд ограничений, направленных, по ее словам, на обеспечение безопасности пассажиров, экипажей и сотрудников аэропортов. С середины марта Ryanair осуществляла только 30 рейсов между Ирландией, Великобританией и странами Европы.

Как рассказал Майкл О`Лири,

с возобновлением полетов все пассажиры и члены экипажа должны будут носить маски.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Все операции по оплате покупок на борту воздушных судов будут проходить в безналичной форме. Во время полета нельзя будет стоять в очереди в туалет, пассажирам необходимо будет обращаться к бортпроводникам за разрешением его посетить. При этом Ryanair не считает необходимым оставлять среднее место в ряду свободным, а будет стараться продать как можно больше билетов с возобновлением перелетов.

Авиакомпания также будет рекомендовать пассажирам проходить регистрацию на рейс онлайн, загружать посадочный талон к себе на смартфон, а также стараться брать с собой меньше багажа. На входе в терминалы аэропортов у всех людей будут проверять температуру. В Ryanair заверили, что салоны самолетов ежедневно обрабатываются дезинфицирующими средствами, а установленные в салонах воздушные фильтры аналогичны тем, что используются в реанимациях больниц.

BBC

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области