В Тюменской области в режим самоизоляции внесли изменения - разрешили гулять (по двое) и заниматься спортом на свежем воздухе с соблюдением дистанции. Разрешить то, что не имело никакого смысла запрещать - прямо аттракцион невиданной щедрости.

При том, что я по жизни домосед, и дом у меня - место силы и вдохновения, через месяц резкого сокращения активности я заметила ощутимое ухудшение качества сна и повышение утомляемости. Пришлось срочно возобновить курс витаминов, и, к счастью, мне это довольно быстро помогло. Но два месяца весны у меня, как и у многих других людей, по сути, украли, и я этого забывать и прощать не собираюсь.

Уже очевидно, что курс на "Стращать, запрещать и не пущать" идёт от ВОЗ, но какого черта эти указивки стали так рьяно исполнять? Почему среди управленцев не нашлось никого, кто сказал бы о бесполезности запрета на прогулки в борьбе с вирусом и о его вреде для здоровья граждан? При депрессии, к примеру, одна из рекомендаций - регулярно гулять, прогулки - это не только про свежий воздух, это ещё и про движение. Об этом, надо полагать, по приказу ВОЗ все внезапно забыли.

Вообще очень интересная организация эта ВОЗ получается - то рассказывает, что маски нужны только здоровым, а потом заявляет - "А это мы боялись, что масок не хватит врачам, и поэтому наврали!", то настойчиво рекомендует пугать людей посильнее. И вот это всё неистово исполнять? В этом случае принцип отбора кадров "Надобны не умные, но верные" становится особенно опасным.

Ольга Ушакова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены