Сколько ни смотрел ленты новостей, так и не понял великого смысла спецоперации.
20 силовиков штурмуют дом шамана. Вооруженного бубном. Уже одного этого достаточно для верчения пальцем у виска. "Если близко воробей, мы готовим пушку..." (с)

Далее говорится, что у него якобы подозрение на ковид, что его надо было отправить в обсервацию (а дома самоизолировать - совсем никак?)

Но отправляют его не в обсервацию, а по старосовеЦЦкой традиции - в психушку. А вот теперь подумаем: психушка к появлению зараженных готова? А если у него действительно ковид, что станет с персоналом и остальными пациентами? А те двадцать силовиков (в бункере уже подписан секретный указ о награждении оных героических героев орденами Мужества?) - они от короны предохранялись, когда шамана брали? Маска - это так себе предохранение...

Безумие на безумии и безумием погоняет!

Похоже, ни в какой ковид у Александра Габышева никто не верит.
А зачем было его брать?!
Чтобы новости о задержании шамана и о болезни Пескова стояли рядом?
И поможет ли помещение в психушку физического тела шамана от колдовства? Вряд ли...

Или они ("там, наверху") не верят в шаманов и шаманизм - и тогда вопрос: а на фига его брали - и устраивали себе антипиар?!
Или они в шаманов и шаманизм как раз верят, но тогда очевидны нарушения техники безопасности при взаимодействии с Неведомым.

А в принципе, одно доброе дело Александр Габышев уже выполнил. Ну, как, выполнил - начал выполнять...

Есть у некоторых господ интеллектуалов такая "квадратность", которую они почему-то именуют "здравым смыслом" или "рациональностью". "Рациональность" примерно в духе Парижской академии наук XVIII века (недалеко с тех пор продвинулись!): "Камни не могут падать с неба, потому что их там нет!" Мол, наука уже отрыла Великую Истину в Последней Инстанции, а ничего такого непознанного и неведомого нет, чудес (в переводе - событий, которые не укладываются в нынешнюю картину мира и не могут быть предсказаны) не бывает, мы, закончив жить, умираем насовсем... Ну, и т.д. И попробуй возрази, попробуй с ними конформистом не быть - хорошо, если тебя в мракобесы не запишут. Но суеверным прослывешь точно.

И вот проходит двадцать лет известного правления, нервы у всех, в том числе и у таких интеллектуалов, на пределе...

И тут явился Саша Габышев - и всему этому вульгарному материализму слегка "труба шатал". И правильно сделал!

Надеюсь, продолжит. Ну, и главное свое дело - тоже продолжит.

#свободу_шаману

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены