Значок, о котором предположительно идет речь. Фото: Госдума
  • 13-05-2020 (21:17)

Депутаты Госдумы пришли на работу со значками, которые "отпугивают вирус"

update: 14-05-2020 (09:52)

Несколько депутатов Госдумы пришли на работу, надев на лацканы пиджака "блокаторы вируса" в виде белого креста на черном фоне. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на спикера Госдумы Вячеслава Володина.

На значки обратил внимание депутат от "Справедливой России" Игорь Моляков. Он сказал, что уже несколько заседаний видит в зале парламентариев, в том числе главу комитета по бюджету Андрея Макарова, которые носят на груди белые кресты. Моляков поинтересовался происхождением значков, а также уточнил, может ли он, будучи собаководом, повесить на лацкан соответствующий значок.

"Давайте мы спросим у тех, кто ходит с такими значками, но, насколько мне мои коллеги подсказывают, это какие-то специальные устройства, которые отпугивают вирус", — заявил Володин.

Значки, о которых, вероятно, идет речь, продаются в интернете почти по 900 рублей за штуку. В описании товара говорится, что средство "очищает пространство вокруг человека" и защищает от вирусов, гриппа, гепатита, пневмонии.

По теме
НОВОСТИ

При этом некоторые депутаты не стали надевать маски. От ношения маски отказался и сам Володин. Он объяснил свое нежелание носить средство защиты тем, что сидит на удаленном расстоянии. Спикер Госдумы также попросил снимать маску всех выступающих, чтобы речь не превращалась в "бу-бу".

Володин ранее сообщил, что коронавирусную инфекцию обнаружили у пяти депутатов Госдумы. По данным "Интерфакса", в больнице находятся единоросс Светлана Максимова и коммунист Дмитрий Новиков. Депутата от КПРФ Леонида Калашникова уже выписали из больницы. О диагнозе Covid-19 сообщила 13 мая депутат Оксана Пушкина.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков тоже защищался от вирусов с помощью блокатора, но в виде бейджа. Накануне стало известно, что Песков заразился коронавирусом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли