Штраф. Фото: dengi.ua
  • 14-05-2020 (10:24)

Вратаря "Крыльев Советов" оштрафовали за критику Путина в интервью

update: 14-05-2020 (10:44)

Решением руководства самарского футбольного клуба "Крылья Советов" его вратарь Евгений Фролов оштрафован на 1,4 млн рублей. Футболиста обвинили в том, что он нанес клубу имиджевый ущерб, дав несогласованное интервью спортивному обозревателю Сергею Егорову, сообщил 14 мая корреспондент Каспаров.Ru.

В интервью Фролов раскритиковал действия российской власти в условиях пандемии и назвал пустословием выступление Владимира Путина.

Футболист сравнил население России с рабами и заявил, что президент не пользуется авторитетом, его указы не исполняются, а власть стремится к тотальному контролю за гражданами.

Руководство клуба решило, что Фролов нарушил условия контракта, причинив ущерб интересам команды, и применило клубное положение о дисциплинарных взысканиях.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Бывший игрок "Крыльев Советов" Евгений Савин назвал в своем Instagram "позорищем" штраф Фролову. "А кого и на сколько накажете, когда клуб с такой армией болельщиков, городом, традициями, стадионом отправится в Футбольную национальную лигу?" — написал Савин.

Отметим, что 32-летний Фролов сыграл свой первый матч за "Крылья Советов" в феврале 2020 года и, видимо, еще не понял стремление руководства клуба никоим образом не портить отношения с чиновниками.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией