Оказывается, еще в марте московские власти купили крупнейшего в России производителя масок – ООО "КИТ". Тайком. За неизвестную сумму.

Известно об этом стало только сейчас. Об этом "Ведомостям" рассказал некто Владимир Ефимов – заместитель Собянина. 

Когда общественные фонды используются скрытно, то это верный признак преступной деятельности тех, кто такие фонды использует. Тому, кто ведет себя честно, скрывать нечего.   

Ефимов заявил: "В марте, когда мы поняли, что городу потребуется существенный объем медицинских масок, и что мы столкнемся с их дефицитом на рынке, мы приобрели производство, которое было развернуто на территории технополиса "Москва". 

Гениально. 

То есть, если ожидается снежная зима, то, по логике собянинских подчиненных, следует закупить производителя снегоуборочной техники.

Что же получилось в итоге?

Анонимный собеседник из мэрии, сообщил газете "Ведомости", что маски поставляются в больницы "по себестоимости", т.е. "около 7 рублей" Так это или нет, проверить пока нельзя, но на слово верить не стоит. 

По словам Ефимова: "Мы в систему здравоохранения отдаем 2 млн. масок в неделю, в ЖКХ идет тоже 2 млн, а 0,5 млн – метро". 

Последнее особенно замечательно. 

При "себестоимости около 7 рублей", маски продаются в метро за 30 рублей. 

Отличное использование денег московских налогоплательщиков изобрел Собянин – купить за их счет производителя масок, а потом еще и наживаться за счет граждан на продаже его продукции. Обобрал дважды.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены