Фото: kaknado.info
  • 02-06-2020 (14:50)

Полиция Махачкалы вынудила журналиста удалить фото с пикета в поддержку Гаджиева

update: 02-06-2020 (16:23)

Московского журналиста Владимира Севриновского задержали 28 мая во время фотосъемки в центре Махачкалы. Полицейские потребовали удалить сделанные снимки, на которых якобы виден мобильный пост МВД рядом с площадью, на которой проводится пикет в поддержку журналиста Абдулмумина Гаджиева, находящегося уже почти год в СИЗО, сообщил Фонд защиты гласности (ФЗГ) в дайджесте, поступившем 2 июня Каспаров.Ru.

Севриновский отказался удалять фото. Его отвезли в отдел полиции и пообещали отпустить, как только он удалит фотоснимки.

После полутора часов в махачкалинском отделе Владимир согласился удалить кадры, к которым возникли претензии, так как ему надо было спешить на назначенный через 40 минут эфир.

ФЗГ отметил, что в марте 2017 года Севриновского уже задерживали в Махачкале. Тогда его доставили в отдел полиции с антикоррупционной акции, организованной сторонниками оппозиционера Навального, и в тот же день отпустили.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Владимир Севриновский — журналист, фотограф, продюсер документального кино, кандидат экономических наук. Северный Кавказ Севриновский называет основной областью своей экспертной деятельности: он руководит направлением "Чечня, Ингушетия и Дагестан" туристической фирмы "Кавказ Эксплорэр" и в 2019 году выпустил книгу о путешествиях по Северному Кавказу.

Один из последних журналистских материалов Владимира Севриновского посвящен эпидемии коронавирусной инфекции в Дагестане.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией