Доклад по боингу MH17. Фото: novayagazeta.ru
  • 08-06-2020 (15:14)

В Нидерландах возобновились слушания по делу о сбитом Boeing MH17

update: 08-06-2020 (15:45)

В окружном суде Гааги 8 июня возобновились слушания по делу о крушении пассажирского самолета Malaysia Airlines 17 июля 2014 года под Донецком. Перерыв был объявлен в марте из-за пандемии коронавируса, передает 8 июня "Интерфакс".

По делу проходят граждане России Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский, Олег Пулатов и гражданин Украины Леонид Харченко.  

Ожидается, что слушания в понедельник, 8 июня, будут главным образом носить процедурный характер и касаться оставшихся неисследованных вопросов, прежде чем дело будет рассматриваться по существу.

Кроме того, 8 июня стало известно о новых свидетелях в деле сбитого в Донбассе летом 2014 года Boeing MH17,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

которых обнаружили журналисты независимой платформы Bonanza Media.  

На видео житель поселка Ольховчик (Донецкая область) Роман рассказывает, что заметил вспышки и слышал хлопки, но не видел взрыва. Он также поведал об одном истребителе, который полетел в сторону города Дебальцево: мужчине ничего не известно о втором самолете, о котором говорят другие свидетели.

Другой свидетель по имени Борис отметил, что слышал мощный хлопок, после чего увидел падающий самолет.

Напомним, в мае Игорь Стрелков (Гиркин), бывший министр обороны непризнанной Донецкой народной республики (ДНР), взял на себя моральную ответственность за гибель пассажиров рейса MH17.

Судебный процесс по делу об авиакатастрофе малайзийского Boeing 777 в Донбассе в 2014 году начался 9 марта.

Международная следственная группа считает, что самолет сбила ракета, выпущенная из ЗРК "Бук". Обвиняемыми проходят трое россиян — министр обороны самопровозглашенной ДНР, отставной офицер ФСБ Игорь Стрелков (Гиркин), старший офицер ГРУ армии России в отставке Сергей Дубинский и подполковник запаса ВДВ армии России Олег Пулатов, а также гражданин Украины, командир разведподразделения ГРУ самопровозглашенной ДНР Леонид Харченко. Российские власти причастность к трагедии отрицают, а в МИД России обвинили следствие по делу в работе на "заготовленный ответ".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"