Тест на коронавирус. Фото: Bernd Thissen / TASS
  • 08-06-2020 (16:01)

Родственники больных с коронавирусом не могут сдать тест и вышли на пикет

update: 08-06-2020 (16:33)

В Карачаево-Черкесской Республике (КЧР) несколько женщин, чьи родственники заразились коронавирусом, вышли 8 июня к зданию больницы Малокарачаевского района в селе Учкекен с плакатами "Спасите КЧР", сообщил "Клуб регионов".

По данным издания, утром женщины пришли к главврачу больницы, однако не добились приема. Женщины жалуются, что

"не могут ни тесты сдать, ни назначение получить, врачей нет", и требуют "прислать помощь из Москвы, построить в республике военно-полевые госпитали и обеспечить больных лекарствами и медицинской помощью".

Как отметил "Кавказский узел", несколько видеозаписей с места акции размещены в Instagram-паблике "Политика 09", насчитывающем 73,8 тысячи подписчиков. На одном из видео, снятом из салона медленно проезжающего автомобиля, видны по меньшей мере шесть женщин, стоящие на расстоянии не менее трех метров друг от друга и держащие плакаты с надписями "Спасите КЧР". На другом видео показаны несколько полицейских, разговаривающих с женщиной за кадром. Она сообщает им, что проводится одиночный пикет, и озвучивает требования: "Нам нужна помощь, нам нужны военные госпитали, мы не будем молча умирать!"

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

На кадрах еще одного видео сотрудник полиции держит в руках скомканный плакат одной из пикетчиц.

"На стихийном митинге в Учкекене полицейские отбирают у женщин плакаты с надписью "Спасите КЧР" и рвут их на части", — говорится в аннотации к видеоролику.

Отметим, что 30 мая сотрудники скорой помощи Черкесска пожаловались на массовое заражение коронавирусом, невыплату надбавок, отсутствие страховки и условия труда. После этого председатель СКР Александр Бастрыкин направил в Карачаево-Черкесию московских следователей. Уголовное дело расследуется по статье о халатности. На жалобы врачей обратил внимание глава республики Рашид Темрезов, назначив нового и. о. руководителя станции скорой помощи.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией