Нынешние левые деградировали до того, что не могут выговорить слово "экспроприация", поэтому грабежи в США называют более простым и стыдливым словом "лутинг". Однако, что они имеют в виду понятно: дескать, это не грабеж, просто бедные и угнетенные компенсируют свое благосостояние и восстанавливают справедливость.

Но вот пишут о том, какие итоги были у массовых беспорядков шестидесятых-семидесятых годов. Речь не про мирные протесты имени Мартина Лютера Кинга, а именно про беспорядки, которых тогда тоже было предостаточно. Исследования подсказывают, что беспорядки привели к снижению совокупной стоимости городского имущества, принадлежащего черным, примерно на 10%. Что привело к росту экономической пропасти между черными и белыми.

После трехлетней давности беспорядков в Балтиморе город так и не оправился. Разрушенные районы толком не восстанавливаются. Там до сих пор идет депопуляция. Кто от этого страдает больше всего? Те же самые черные.

Есть интересные нюансы. Во время дебошей грабят аптеки. Психотропные вещества затем оказываются на черном рынке. Повышая уровень наркопотребления у черных и обогащая черных бандитов, которые убивают собратьев.

Левые любят рассуждать о том, как расистские и сексистские шуточки приводят к настоящему насилию, поэтому "свобода слова" - это пережиток буржуазного общества, который следует запретить в рамках классовой борьбы. И ведь действительно: исследователи на примере беспорядков в Балтиморе обнаружили, что твиты с морализаторским оправданием беспорядков неплохо так предсказывают реальные беспорядки. То есть, буквально какая-нибудь снежинка строчит в интернете, что лутинг - это норм, а жители черных гетто затем получают на свою голову грабежи, поджоги и многолетнее падение уровня жизни.

Еще пишут, что беспорядки шестидесятых, похоже, сыграли серьезную роль в том, что президентом стал Никсон, т.к. настроили в пользу наведения "закона и порядка" множество нейтральных людей. Так что, нынешние американские либералы со своим "лутингом" имеют все шансы переизбрать Трампа.

Михаил Пожарский

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены