Уже неделю или больше по ТВ идёт идиотская реклама референдума за обнуление. “Голосование растянется на всю неделю, - ликует телевизор, - значит, за день ваш участок посетит всего 100 человек, то есть 8-10 в час. Следовательно, голосовать вполне безопасно!”

Оставим в стороне глупые математические выкладки авторов ролика, незнакомых с кривой Гаусса и полагающих, что избиратели будет равномерно идти на участок с утра до вечера с интервалом каждые шесть минут.

Лучше подумаем о другом: власть снова собирается использовать нас в качестве собачек Павлова или подопытных крыс, на которых можно проводить бесчеловечные, но увлекательные эксперименты. Заразятся - не заразятся? Как много? В каких регионах? А помрут из них сколько?

Ролики эти рассчитаны не то что на слабоумных - на самых настоящих дебилов. Которые даже не могут понять, что дело не в том, что ты столкнёшься с другим голосующим, а в том, что наблюдатели за голосованием тоже далеко не бесплотны и относятся к потенциальным ковидоносителям с высокой вероятностью. Что в этих комиссиях заседают в основном достаточно пожилые люди, которых выкосит сотнями, если не тысячами. И с кого им тогда спрашивать? С господ Эрнста и Добродеева?

- Простите, но вы по своему каналу утверждали, что голосование безопасно. А я заразился.

- Что-что безопасно?

- Голосование. А я заразился.

- Кто заразился?

- Я.

- Простите, недопонял. Где вы заразились?

- На голосовании.

- А с чего вы решили, что там?

- Эээ… ну по всему понятно.

- По чему “всему”? Отойдите от меня, не морочьте голову. Ишь, заразу тут разводит.

Обнуленыш хочет вас загнать на участки хоть тушкой, хоть чучелом. Не ведитесь на это. Пусть сам с собой играет в свои краплёные карты.

Сергей Беседин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены