Экс-глава Чувашии Михаил Игнатьев. Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости
  • 19-06-2020 (08:48)

Совпадение?

Блогосфера о смерти экс-главы Чувашии Михаила Игнатьева

update: 19-06-2020 (10:50)

От коронавирусной инфекции скончался экс-глава Чувашии Михаил Игнатьев. В январе 2020 года Владимир Путин отправил в отставку Игнатьева в связи с утратой доверия. Это произошло после того, как Игнатьев призвал "мочить" журналистов и блогеров, критикующих власть, а также заставил сотрудника МЧС подпрыгнуть, вручая ему ключи от новой служебной машины. Игнатьев пытался обжаловать решение в суде.

Иван Шаблов:

"От коронавируса умер бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев. Видному "единороссу" было 58 лет.

Игнатьев руководил Чувашией с июля 2010 года. Я много знаю людей из его окружения и не знал ни одного, кто относился бы к нему с уважением.

По теме
НОВОСТИ

Многие зауважали его после того, как он перестал быть Главой Республики и подал в суд на Путина!

В январе 2020 года В.Путин уволил его. Игнатьев подал на президента в суд, пытаясь оспорить увольнение".

Виктор Шендерович:

"Умер от коронавируса бывший президент Чувашии, незадолго до этого подавший в суд на Путина, и сразу "все об одном и том подумали" (с)
Репутация..."

Александр Минжуренко:

"Жил-был президент Чувашии Михаил Игнатьев. 10 лет правил республикой. Но был уволен Путиным. Обиделся и 6 мая сего года подал в Верховный Суд РФ иск, оспаривая указ президента. Первое заседание суда было назначено на 30 июня.
Но тут явился коронавирус и рассудил всё по-своему: умер Игнатьев. В 58 лет.
Вывод: тщательно мойте руки и соблюдайте социально-политическую дистанцию".

Алексей Федяров:

"Сердце у него было больное, это так. Ну а тут и "утрата доверия", и Лефортово на горизонте. Не хочу злословить сейчас, но я и при его жизни говорил, что о нем думаю. Бог ему судья".

Анастасия Миронова:

"Я единственный пишущий в России человек, кто предсказал смерть бывшего главы Чувашии после подачи им иска к Путину о незаконности увольнения? Я ведь сразу написала, как бы не убрали Игнатьева. Потому что он совершил беспрецедентный поступок — вскрыл нелегитимность и Путина, и его решений. А главное — самой путинской системы, при которой пусть и якобы, но избранного главу республики может уволить человек, который, во-первых, его не избирал, во-вторых, пересидел свои сроки и является, по сути, антиконституционной фигурой.
А еще я писала, что на коронавирус можно не только его смерть списать.
Постойте. Выходит, что, кроме меня, реально никто из журналистов и "экспертов" не разобрался в этой истории? Никто не понял важности дела Игнатьева? То есть вы попросту годами и уже десятками лет читаете людей, которые давно перестали что-нибудь в российской действительности понимать?
Или есть еще такие, кто спрогнозировал его смерть?"

Alexander Bumb:

"Удивительное совпадение. Ни один чиновник от ковида еще не умирал".

Телеграм-канал RedDevol:

"Все-таки я был (хм) не совсем прав. Когда говорил, что чудовищный коронавирус не утащит на тот свет никого из первого и второго класса мировой элиты, селебрити и т.п. люда вплоть до аристократов. Нет. Я ошибся. Сегодня умер бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев (убран от кормушки в январе этого года). От воспаления легких и коронавируса. ...Конечно, отнести его к селебрити первого, второго и даже третьего разряда крайне сложно. Но зато смерть пришла за ним очень "вовремя": оставник неожиданно начал бунтовать и даже обжаловал указ Царя о своем увольнении. В общем, всем пионерам пример".

Дмитрий Губанов:

"Глупый был, как и подавляющее большинство функционеров, вознесённых на вершину власти, но, видимо, искренний. Искренне верил в исключительность прав жадной, тупой и циничной номенклатуры, искренне не понимал, что демонстрировать народу эту веру сейчас не своевременно".

Кирилл Шулика:

"Чтобы вы понимали, иск экс-глава Чувашии Михаил Игнатьев подавал не из больницы, просто он долго шел, принимали к рассмотрению, это все время. За время работы судебной машины он сам с проблемами с сердцем был госпитализирован, а там подхватил коронавирус (обычный грипп, да?) и на момент принятия иска лежал на ИВЛ.

Считать, что ему кто-то помог, идиотизм, конечно. Инфаркт у него был в прошлом году, и от него Игнатьев толком не восстановился.

Вопрос в том, что на момент оглашения информации об иске врачи низко оценивали шансы пациента выбраться, зачем было все опубличивать? Но это уже элементы подковерной борьбы.

Мужик он был, мягко говоря, довольно странный. Впрочем, не буду о покойном. Но если оппозиционеры готовы это вот видеть своим лидером, то надо записываться в Росгвардию".

Юрий Рамбовский:

"С иском очень мутная история. Никто его не видел и не знает, кто его подписал — сам Игнатьев или юрист по доверенности. Сам факт принятия такого иска к производству означает, что в этом были разные другие интерессанты".

Алена Блинова:

"Умер бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Экс-чиновник скончался в питерском медцентре после продолжительной болезни. У него был диагностирован коронавирус.

Что бы там ни было, последнее слово своё он сказал своим иском к путину.
Соболезную родным и близким и всему чувашскому народу. Считаю, то, что он вышел биться с путиным в суде, искупило многие его промахи".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter