Элла Памфилова. Фото: Петр Кассин / Коммерсант
  • 01-07-2020 (16:00)

Памфилова пообещала после голосования по Конституции составить "черный файл" провокаторов

update: 01-07-2020 (16:43)

Глава ЦИК России Элла Памфилова пообещала внести в "черный файл" организации, которые совершали провокации на голосовании по поправкам к Конституции, и лишить их аккредитации на следующих выборах, передает 1 июля "Интерфакс".

"Я думаю, что всех этих провокаторов мы потом внесем в свой черный файл, больше у них не будет такой возможности. Это мы имеем право и не будем аккредитацию давать именно на этом основании", — сообщила глава ЦИК.

Так Памфилова отреагировала на информацию из избиркомов Воронежской и Рязанской областей.

Их председатели сообщили, что информагентство "Время" распространяет информацию о препятствии фотосъемке на избирательных участках.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По их данным, в Воронежской области представителю данного СМИ было сделано замечание, что для съемок есть специально отведенное место, выделенное с учетом соблюдения соцдистанции. В Рязанской области эпизод касался также данного информагентства — там журналисту сделали замечание, что нельзя выходить за границы рабочей площади участка, который находился в школе.

Памфилова отметила, что у ИА "Время" "нет юрлица, в ПФР ничего не перечисляется, в налоговую ничего не платится".

"Понятно, что шарашкина контора создана совершенно под конкретную задачу. Почему они не пошли в наблюдатели? Мы же предлагали всем. Потому что там больше обязательств и региональная привязка. А здесь — получили в один день, разлетелись по всей стране и по одной схеме, получили указания. Они (отправляют) фейк на карту, с карты, извините, дальше и так далее. И вот так самоопыляются", — сказала Памфилова.

Накануне в ответ на жалобы "Голоса" о нарушениях Памфилова заявила о деградации движения.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter