Агитационный плакат об Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию России 22 апреля 2020 года. Надпись "Наша страна. Наша Конституция. Наше решение!" и дорожный знак "Въезд запрещен". Фото: Александр Казаков / Коммерсант
  • 02-07-2020 (19:48)

Комитет "Нет!" подал заявку на акцию против поправок в Москве

update: 03-07-2020 (11:12)

Организаторы кампании "Нет!" объявили о проведении митинга против изменения Конституции и уже подали заявку в мэрию Москвы, сообщил "Новой газете" пресс-секретарь "Открытой России" Константин Фомин.

"Подведение итогов того фарса, который был назван общероссийским голосованием по поправкам к Конституции России, — это не финишная черта кампании "Нет!", а лишь начало борьбы против узурпации власти. Это фальшивое голосование лишило Путина последних остатков легитимности.

Промолчать и сдаться сейчас — значит позволить украсть наше будущее и будущее всей России", — считают организаторы.

Мероприятие состоится 15 июля на Пушкинской площади в Москве. Организаторы призывают выйти на митинг всех, кто выступает за сменяемость власти и против обнуления президентских сроков Владимира Путина. Кроме того, активисты будут требовать отменить результаты голосования по поправкам и освободить от должности главу ЦИК Эллу Памфилову.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что в Кремле сочли "триумфом" результаты голосования по Конституции.

Голосование по поправкам к Конституции продолжалось с 25 июня по 1 июля. Данные экзитпола ВЦИОМ, опубликованные после закрытия участков 1 июля, показывали, что поправки поддержали 71,2% избирателей, против проголосовали 28,3%. Фонд "Общественное мнение" сообщал, что поддержка поправок, по данным экзитпола, составила 70%. По данным экзитпола "Яблока", в Москве за поправки проголосовало 44,70% респондентов, против — 54,44%. Экзитпол кампании "Нет!" показал, что в Москве за поправки проголосовали 44,91% опрошенных, против — 54,89%, в Петербурге за — 36,69%, против — 63,07% респондентов.

В последний день голосования в Москве и Петербурге прошли несогласованные акции протеста против изменения Основного закона. Наиболее массовая акция состоялась на Пушкинской площади, где собралось несколько сотен человек.

Новая газета

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах

  • 16-03-2024 (13:37)

Москвичи получают угрозы в мессенджерах с требованием прийти голосовать "без очереди"

  • 16-03-2024 (12:46)

Журналисты издания "Протокол" заметили за собой слежку в Германии