Фото: Екатерина Чеснокова / ТАСС
  • 05-07-2020 (13:53)

В Москве арестован бывший вице-премьер Дагестана по делу об организации убийства учредителя газеты "Черновик"

update: 06-07-2020 (09:37)

Басманный районный суд Москвы 3 июля арестовал бывшего вице-премьера правительства Дагестана Шамиля Исаева по делу об организации убийства учредителя газеты "Черновик" Хаджимурада Камалова, пишет "Коммерсант".

По версии следствия, публикации Камалова "мешали Шамилю Исаеву и вызвали его недовольство". Учредитель "Черновика" был расстрелян в декабре 2011 года возле редакции газеты в Махачкале.

Исаеву предъявили обвинение в посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля (часть 1 статьи 277 УК) и содействии терроризму (статья 205.1 УК), передает ТАСС.

Исаев отрицает вину. "Я заявляю, что это обвинение построено на оговорах и клевете — моя совесть чиста перед семьей убитого журналиста Камалова и перед законом", — приводит МК его слова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По делу об убийстве журналиста проходят еще три уроженца Дагестана: Мурад Шуайбов, Магомед Хазамов и Магомед Абигасанов.

В январе Исаева приговорили к 4,5 годам колонии общего режима по делу о растрате.

Напомним, в Махачкале в ночь на 16 декабря 2011 года был убит журналист, учредитель дагестанской газеты "Черновик", генеральный директор ОАО "Свобода Слова" Гаджимурад Камалов. От полученных ранений он скончался в больнице.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах