Госдума. Фото: Reuters
  • 29-07-2020 (18:17)

Депутатов проверят на наличие двойного гражданства

update: 29-07-2020 (18:54)

Спикер Государственной думы России Вячеслав Володин поручил главе комитета по безопасности и противодействию коррупции Василию Пискареву и главе комиссии по контролю за достоверностью доходов депутатов Отари Аршбе запросить у Центризбиркома информацию о возможном наличии двойного гражданства у ряда депутатов ГД. Об этом заявила советница спикера Анастасия Кашеварова.

По словам советницы, о проверке попросил депутат от КПРФ Денис Парфенов.

Парфенов рассказал изданию Znak.com, что в конце июня получил от главы фракции "Единая Россия" Сергея Неверова запрос с просьбой пояснить, что имел в виду Парфенов, заявляя в апреле 2020 года о возможном наличии у 39 единороссов двойного гражданства.

В запросе Парфенов указал, что двойное гражданство может быть у следующих спикеров Госдумы: Александра Жукова, Андрея Голушко, Григория Аникеева, Леонида Симановского, Ризвана Курбанова, Михаила Щапова, Григория Балыхина, Елены Бонадренко, Игоря Лебедева, Вячеслава Никонова, Александра Ремезкова, Николая Борцова и Отари Аршбы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также двойное гражданство и вид на жительство может быть у сенаторов Сулеймана Керимова, Андрея Клишаса, Елены Мизулиной; губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и главы Красноярского края Александра Усса; вице-мэра Москвы Максима Ликсутова; заместителя главы администрации президента Дмитрия Козака, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, главы ПФР Максима Топилина.

Анастасия Кашеварова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли