Август в России - сакральный месяц. В августе закатывают банки и делают революции. В августе готовят детей в школу и проводят дефолты. В августе заканчивается короткое, русское лето. В России мало кто знает, что этот месяц назван по имени одного из римских императоров. Зато все знают, что именно в августе можно ждать самых больших сюрпризов.

Что же приготовил август 2020 россиянам? Программа видится весьма увлекательной. Итак.
- Жизнь и смерть Александра Григорьевича. Никогда еще батька не был так близко к провалу. А Белорусь имеет все шансы отвалить от России вслед за братской когда-то Украиной.
- Хабаровск теперь не только на 5000 купюре. Наконец-то школьники ( и не только) начали изучать географию своей страны. А Дальний Восток может и впрямь стать очень и очень дальним.
- Рубль. По традиции именно в августе рубль падает как пьяный мужик на базаре.
- Отдых. Наконец-то те, у кого не было денег на Анапу, смогли вылететь в Турцию.

Возможно, они рискуют вернуться совсем в другую страну. И это вовсе не из-за коронавируса. К которому россияне начали относиться как к надоевшей августовской же мухе. Неприятно, но терпеть можно.

Именно в августе в самой стране может произойти нечто такое...
И это не падение метеорита в Смоленскую область. На месте всех российских политиков я бы замер и ничего не делал бы в августе. Даже бы не дышал громко. Уж больно непредсказуемый месяц. Почти как сентябрь)

Дмитрий Зотиков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены