Задержание "вагнеровцев" в Беларуси.   Фото: news.liga.net
  • 03-08-2020 (17:32)

Консул назвал Латинскую Америку конечной точкой задержанных под Минском "вагнеровцев"

update: 03-08-2020 (17:32)

Задержанные в Беларуси наемники российской "ЧВК Вагнера", связанной с олигархом Евгением Пригожиным, собирались транзитом через Минск и Стамбул добраться до одной из стран Латинской Америки, заявил в эфире "России-1" посетивший их в СИЗО российский консул Кирилл Плетнев, передает 3 августа РИА Новости.

"Мы, конечно, постарались приободрить россиян, но должен откровенно сказать, что наши соотечественники находятся в не самой лучшей морально-психологической форме. Они не понимают, почему им инкриминируют связь с оппозиционными лидерами Беларуси, фамилии которых большинство из них никогда не слышали", — сказал Плетнев.

Накануне глава Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич доложил, что задержанные в Беларуси наемники из "ЧВК Вагнера" дают противоречивые показания.

Напомним, против задержанных в Беларуси вагнеровцев были возбуждены уголовные дела о подготовке терактов.

Смотрите также
НОВОСТИ

29 июля государственное информагенство "БелТА" сообщило о задержании в Беларуси 33 боевиков из российской "ЧВК Вагнера".

Они обратили на себя внимание нехарактерным для российских туристов поведением и однообразной одеждой в стиле милитари. По данным правоохранительных органов, в Беларусь прибыло более 200 боевиков для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании. Выборы президента Беларуси должны пройти 9 августа.

РИА Новости

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:42)

Число погибших при ударе по селу Никольское Белгородской области возросло до четырех