Алина Витухновская:

ПРИДВОРНЫЙ СКОТ

А. Красовский призывает ввести войска в Беларусь, О. Кашин предлагает плевать в глаза каждому русскому, кто скажет "Жыве Беларусь".

Все это в старых добрых традициях псевдоэпатажного клоуна Дугина.

Заметьте, какой дегенеративный, патологическй инфантилизм. Ни один политик, даже злодей, не будет использовать маргигальные и деструктвные призывы. От "Можем повторить", до "Путин введи войска!" От "Да, смерть!" до "Убивать! Убивать! Убивать!"

Стареющие мужики, желающие быть наказанными. И, боже, какой эпатаж в эпоху постпостмодерна! Зло в постмодерне превращается в иронию, в пародию. Но шизофреники (кем они все являются) не в состоянии иронизировать. Он патологически серьезен и потому смешен вдвойне.

Происходящее - хорошая тенденция. Идеологический потенциал путинской власти выхолощен уже даже не в области смыслов, а в области слов.

Скоро они начнут нечленораздельно мычать. И это будет новый язык обнуленной России "будущего", кошмарный тоталитарный лингвистический изыск, где-то уже далеко за Сорокиным.

*  *  *

Егор Седов:

С Красовским и так все понятно.
Теперь со вторым К. У которого на "Репаблик" статья о том, что быть за нашу и вашу свободу в 2020 году стыдно.

С ним все очень просто.

Во-первых, Кашин, а, Кашин! Специально для тебя - ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!
Давай, плюй мне в лицо, как пообещал. Правда, есть ощущение, что не доплюнет. Великий патриот России предпочитает патриотить из города Лондона.

Во-вторых, вот текст. Который надо вспоминать при любом упоминании оного персонажа. Просто тыкать в лицо (вот так вот, слюну изводить на Кашина жалко, я предпочту тыкать).

Сейчас, через год, через десять лет, через N лет - пусть он живет долго! Но пусть и через 40-50 лет кто-то достанет вот этот текст: а, Кашин?! Это тот, который который про рядового Сычева понаписал...

 

Aлина Витухновская, Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены