Фото: Reuters
  • 11-08-2020 (20:24)

Авиакомпании ограничили провоз ручной клади на рейсах в Турцию

update: 11-08-2020 (20:42)

В Турции ограничили перевозку ручной клади в салонах самолетов, в том числе на международных рейсах, сообщает РИА "Новости".

По данным ассоциации, авиакомпании Pegas Fly, Nordwind и "Россия" ограничили провоз ручной клади на рейсах в Турцию – за исключением женских сумочек, мужских портфелей, чехлов и сумок для ноутбуков, детских сумок, подарочных товаров из коммерческих зон аэропорта, привезенных пассажиром предметов, багажа дипломатических курьеров и ювелирных изделий. 

Согласно распоряжению главной дирекции гражданской авиации Турции, остальные вещи пассажирам необходимо сдавать в багаж.

Новые правила ввели почти все авиакомпании, выполняющие полеты из России на турецкие курорты, уточняет "Интерфакс". Меры приняты для того, чтобы ускорить процесс посадки пассажиров и снизить риск их заражения коронавирусом, пояснила " руководитель пресс-службы туроператора Coral Travel Марина Макаркова. По ее словам, это требование турецкого Минтранса было выпущено еще в июне.

По теме
НОВОСТИ

Россия возобновила авиасообщение с Турцией 1 августа. С 10 августа вернулись чартерные рейсы в курортные города Анталья, Бодрум и Даламан. После открытия для туристов в стране ввели новые правила въезда иностранцев, в том числе россиян: к ним, в частности, относится процедура выявления заболевших пассажиров в аэропорту и их тестирование при необходимости.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области