Комплекс С-400 "Триумф". Фото: Мilitaryarms.ru
  • 09-09-2020 (15:40)

В аннексированном Крыму учились топить корабли и сбивать самолеты противника

update: 09-09-2020 (16:25)

Черноморский флот России провел учения по уничтожению "корабля условного противника" у берегов аннексированного Крыма, сообщили 9 сентября "Крым.Реалии".

Дивизионы береговых противокорабельных ракетных комплексов "Бал" и "Бастион", которые дислоцированы на территории Крыма, отработали маскировку позиций. Затем расчеты комплексов обнаружили надводную цель, идентифицировали и взяли на сопровождение.

Тренировка по уничтожению морской цели боевыми расчетами пусковых установок была проведена с выполнением электронных ракетных пусков.

За два дня до этого, 7 сентября, по информации сайта Министерства обороны РФ, были проведены учения по противовоздушной обороне важных объектов гражданского сектора полуострова. В пунктах дислокации военнослужащие осуществили свёртывание пусковых и радиолокационных установок и совершили марш в новые районы, где развернули пусковые установки. Личный состав ЗРК С-400 "Триумф"

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

отработал действия при поступлении информации о приближении авиации условного противника.

Затем было проведено уничтожение воздушных целей путём проведения электронных пусков ракет.

Отметим, что после аннексии Крыма в феврале — марте 2014 года Россия проводит регулярные военные учения на объявленном курортной базой полуострове и в акватории Черного моря. В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными.

Генассамблея ООН в декабре 2019 года приняла резолюцию, призывающую Россию вывести свои войска из аннексированного Крыма и прекратить временную оккупацию территории Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-03-2024 (08:40)

Россия погрузила Харьков в темноту: ООН помогает в восстановлении

  • 22-03-2024 (14:37)

Тюменка уже несколько месяцев не может найти пропавшего на войне сына