Представители самой славной российской организации под названием ФСИН заявили, что в камере Марцинкевича в день его смерти не работала камера. Больше того, по их утверждению, в СИЗО, в котором скончался Тесак не работала вообще ни одна камера.

Надо сказать, что это не редкость. Очень часто камеры в этой системе ломаются в самый ответственный момент, когда они должны были запечатлеть все самое важное.

Так было со мной, когда меня катали по полу в конвойном помещении Чертановского районного суда, попинывая башмаками и прижигая электрошокером. Тогда все камеры в конвойке перестали работать. Как и видеорегистраторы у ковноиров. Так было во многих других случаях - их не счесть.

Видимо, камеры слишком чувствительны, и не могут переносить сцен насилия. Их тонкий внутренний мир не выдерживает жестокости, и под напором грязного реализма камеры неумолимо отключаются. Что поделаешь!? Ну нет видео и все.

А для меня сей факт это лишнее подтверждение того, что Тесака, очевидно, убили. Знаете, как в народе всегда говорили: "на воре и шапка горит". А у наших доблестных стражей из ФСИН перегорает камера.

Даниил Константинов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены