Совещание В.Путина с правительством и главами регионов, 6.05.2020. Скрин видео ТК "Россия 24"
  • 25-09-2020 (09:11)

Путин по видео напутствовал двадцатку избранных губернаторов

update: 25-09-2020 (10:09)

Владимир Путин провел 24 сентября видеовстречу с 20 избранными 11–13 сентября главами регионов, сообщил сайт Кремля в рассылке, поступившей Каспаров.Ru. Это почти четверть всех регионов РФ (их 85). Два губернатора избирались депутатами заксобраний регионов, остальные — голосованием их жителей.

Все избранные — ставленники Кремля.

Как следует из стенограммы встречи, Путин отметил, что выборы прошли с высоким уровнем конкуренции, при этом Центральная избирательная комиссия зафиксировала снижение числа жалоб и сообщений о нарушениях по сравнению с выборами 2019 года. Между тем ассоциация в защиту прав избирателей зафиксировала массу нарушений, но глава ЦИК Элла Памфилова назвала это "хламом".

По мнению президента, трёхдневный срок голосования, против которого выступают многие партии и общественные объединения, кроме прокремлевских, позволил учесть мнение тех, кто в силу самых разных причин ранее не всегда добирался до избирательного участка.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Главным в работе глав регионов Путин счел проведение мероприятий, связанных с изменением Конституции России, которое он инициировал в январе 2020 года.

Голосование почти по 300 поправкам прошло во время пандемии, на избирательных участках, во дворах и по домам. Оно шло неделю.

В напутствии главной названа работа с людьми, при этом надо "очень аккуратно, спокойно, ненавязчиво работать, объясняя сложность сегодняшней ситуации, и там, где это можно, конечно, нужно обращаться к людям с просьбой соблюдать необходимые правила". Большое внимание Путин уделил планам по реализации национальных проектов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"