Специалисты ОЗХО. Фото: eadaily.com
  • 01-10-2020 (21:17)

Экспертов ОЗХО пригласили в Россию для работы по ситуации с Навальным

update: 01-10-2020 (21:30)

МИД России предложил Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) направить экспертов в Россию для взаимодействия по ситуации с основателем Фонда борьбы с коррупцией Алексеем Навальным, сообщила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова, передает 1 октября газета "Ведомости".

"С учётом ситуации вокруг декларируемого Берлином и его евроатлантическими союзниками "отравления" Алексея Навального руководству Технического секретариата Организации по запрещению химического оружия по линии Постоянного представительства Российской Федерации при ОЗХО 1 октября

было передано предложение рассмотреть возможность направления в Россию экспертов Секретариата для взаимодействия с российскими специалистами в данном вопросе",

— сказала Захарова.

Смотрите также
НОВОСТИ

Москва ожидает позитивный отклик на предложение и рассчитывает на результативное сотрудничество с ОЗХО, подчеркнула она.

Ранее 1 октября основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный заявил в первом после выхода из комы крупном интервью — немецкому журналу Der Spiegel, что за его отравлением стоит Владимир Путин.

Навальному стало плохо в самолете 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Его госпитализировали в Омске, а затем перевезли в Германию. До 7 сентября основатель ФБК находился в коме. 23 сентября его выписали из стационара "Шарите". Лаборатории Германии, Франции и Швеции установили, что оппозиционера отравили веществом из группы "Новичок". При этом омские врачи ядов в его организме не нашли, из-за чего российские власти считают, что оснований для уголовного расследования нет.

Ведомости

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (14:40)

Cын владельца "Крокуса" заявил, что стема пожаротушения в здании во время теракта сработала штатно

  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"