Человек бежит на защиту во время обстрела азербайджанской армией города Мартуни. Фото: Arce Lavin / ZUMA /ТАСС
  • 09-10-2020 (10:40)

Баку и Ереван приняли предложение Путина о переговорах в Москве

update: 09-10-2020 (10:48)

Армения и Азербайджан подтвердили участие своих министров иностранных дел в переговорах в Москве, которые состоятся сегодня, 9 октября, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС. Накануне президент России Владимир Путин пригласил глав МИД Азербайджана и Армении на консультации по вопросу прекращения боевых действий в Нагорном Карабахе.

"Баку и Ереван подтвердили участие в консультациях в Москве", — сказала Захарова. По ее словам, сейчас идет активная подготовка к встрече.

За последние дни российский президент неоднократно призывал стороны прекратить огонь и запустить процесс переговоров. 

Конфликт в Нагорном Карабахе обострился 27 сентября. В боях используется тяжелая артиллерия, системы залпового огня, танки, авиация и тактические ракеты. Стороны обвиняют друг друга в нападении и сообщают о тысячах погибших военных у противников и сотнях уничтоженных единиц бронированной и другой техники, а также о жертвах среди мирного населения.

По теме
НОВОСТИ

Азербайджан условием перемирия назвал вывод из региона всех армянских военных. Армения, в свою очередь, потребовала ухода Турции с Южного Кавказа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"