Избитые и задержанные в Минске. Фото: "Радио Свобода"
  • 26-10-2020 (21:38)

В Беларуси задержали около 250 участников забастовки и акций в ее поддержку

update: 27-10-2020 (11:30)

В центре Минска проходит несанкционированная акция в поддержку общенациональной забастовки. За день в Беларуси задержали около 250 человек — участников забастовки и акций в ее поддержку, сообщает 26 октября правозащитный центр "Весна".

Колонна участников сформировалась на площади Независимости и двинулась в сторону Октябрьской площади.

Больше всего людей задержано на проспекте Независимости возле супермаркета "Центральный" и на Октябрьской площади. Некоторых задержали в спальных районах, в том числе возле метро "Пушкинская". Задержания продолжаются.

Тем временем в центре Минска продолжают собираться протестующие.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 26 октября в Беларуси началась общенациональная забастовка, которую ранее объявила экс-кандидат в президенты страны Светлана Тихановская.

Накануне, 25 октября, истек срок "народного ультиматума", предъявленный Тихановской президенту страны Александру Лукашенко.

Она потребовала, чтобы тот ушел с поста, насилие над протестующими прекратилось, а политзаключенных освободили.

Тихановская призвала жителей перекрывать дороги, отказаться от покупок в госмагазинах, а сотрудников заводов — прекратить работу на предприятиях.

Вчера в Минске и других городах страны прошла одна из самых массовых акций протеста за последнее время. В столице в митинге участвовали, по разным оценкам, от 100 до 200 тысяч человек. Против протестующих применяли светошумовые гранаты и резиновые пули. Силовики бегали за демонстрантами, врывались в квартиры, куда прятались люди, задерживали и избивали их.

Весна

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (16:24)

В Калининградской области при пожаре траулера "Капитан Лобанов" погиб один человек

  • 19-03-2024 (15:26)

Московским призывникам начнут присылать электронные повестки с 1 апреля