Думские депутаты: "Давайте запретим всё!" Карикатура С.Елкина, chaosandorder.ru
  • 03-11-2020 (14:39)

Глава Еманжелинского района запретил бюджетникам общаться с неугодной телекомпанией

update: 03-11-2020 (15:15)

В Еманжелинском районе (Челябинская область) уже несколько месяцев длится конфликт между телекомпанией "Еманжелинск-Информ" и администрацией муниципалитета. По словам журналистов, им не дают работать, так как глава района Евгений Светлов запретил руководителям бюджетных организаций общаться с корреспондентами и давать им какие-либо комментарии без согласования, сообщил Фонд защиты гласности в дайджесте, поступившем 3 ноября Каспаров.Ru.

Причина, по мнению представителей СМИ, в том, что они не только снимают сюжеты о деятельности администрации, но и рассказывают о проблемах города. Горожане уверены, что запрет возник после того, как на местном телевидении появились сюжеты о работе партии "Справедливая Россия", работе челябинского лидера партии, депутата Государственной думы Валерия Гартунга.

Журналисты называют отправной точкой в обострении отношений летний сюжет про отсутствие воды в поселке Батуринский, когда жители вышли на стихийный митинг.

Власти района тогда заявили, что проблема с водой есть, но сама ее постановка срежиссирована в преддверии выборов. Главный редактор компании Марина Быцына считает, что глава района целенаправленно уничтожает коллектив телекомпании "Еманжелинск-Информ".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Первое лицо района запрещает руководителям бюджетных организаций общаться со съемочной группой телеканала, угрожая увольнением.

Директора дворцов культуры, школ, начальники отделов администрации, которые всегда охотно приглашали и встречали журналистов, сейчас отказываются общаться с корреспондентами, объясняя это тем, что "Еманжелинск-Информ" на съемки пускать запрещено. При этом приоритет в общении со СМИ теперь дается корпункту другой телекомпании — сетевого кабельного "Глобал ТВ", которое в Еманжелинском районе работает недавно, но с июля — уже по контракту с администрацией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией