Подсчет  бюллетеней в Уилкс-Барре, штат Пенсильвания. Фото: Robert Nickelsberg / The New York Times
  • 07-11-2020 (13:44)

Верховный суд США постановил изолировать бюллетени в Пенсильвании

update: 08-11-2020 (09:46)

Верховный суд США постановил изолировать присланные по почте после 3 ноября избирательные бюллетени жителей ключевого штата Пенсильвания. Это следует из постановления, опубликованного на сайте судебного органа.

"Все бюллетени, полученные по почте после 20:00 3 ноября, должны отделяться и содержаться в безопасном, надежном и запечатанном контейнере отдельно от других голосов, а также все подобные бюллетени в случае подсчета должны считаться отдельно", — сказано в постановлении. Указание действует до вынесения дальнейшего решения суда.

По данным The New York Times, в Пенсильвании обработано 96% бюллетеней. За кандидата от демократов Джо Байдена проголосовали 49,6% избирателей, за республиканца Дональда Трампа — 49,1%.

Действующий глава государства утверждает, что его соперник рано начал праздновать победу. "Байден не должен неправомерно заявлять о правах на должность президента. Я тоже мог бы об этом заявить. Судебные разбирательства только начинаются!" — написал Трамп в Twitter.

По теме
НОВОСТИ

Как отмечает Би-би-си, для победы Байдену нужно выиграть в Пенсильвании или в двух других колеблющихся штатах, среди которых Аризона, Северная Каролина, Невада и Джорджия. Результаты там еще не объявлены. Трампу для этой цели нужно победить в Пенсильвании и в трех других ключевых штатах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области