Антон Макаров. Фото: Соцсети
  • 09-11-2020 (16:04)

Застрелившего сослуживцев в Воронеже солдата-срочника задержали

update: 09-11-2020 (16:09)

Сотрудники правоохранительных органов задержали 20-летнего солдата-срочника Антона Макарова, устроившего стрельбу на военном аэродроме в Воронеже. Об этом сообщили источники ТАСС и "Интерфакса". Позже о задержании молодого человека сообщили в пресс-службе Западного военного округа, передает ТАСС.

"В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия", — сообщили агентству.

Отмечается, что военнослужащий не оказал сопротивления и не стрелял при задержании.

Солдата-срочника задержали в селе Землянск в 47 км от Воронежа, сообщил РИА "Новости" представитель регионального управления МВД. Молодой человек угнал автомобиль и был перехвачен по дороге к семье в Орловскую область, рассказал собеседник ТАСС в экстренных службах. На опубликованных Baza оперативных кадрах Макаров на вопрос, за что его задержали, отвечает: "За все".

По теме
НОВОСТИ

Около 5:20 утра к стоявшему ночью в наряде срочнику Макарову подошел с проверкой дежурный по полку. Они поспорили, и Макаров взял с пожарного щита топор, ударил майора Еромолаева в спину, вытащил у него пистолет Макарова и выстрелил.

После этого, по данным Следственного комитета, он выстрелил еще в троих человек (двое из них также погибли, одного госпитализировали с ранениями) и сбежал. Ведомство возбудило дело об убийстве более двух человек и похищении оружия (пункт "а" части 2 статьи 105, часть 4 статьи 226 УК РФ). Источник ТАСС в Западном военном округе ранее сообщил, что причиной такого поступка срочника мог стать нервный срыв.

Для поимки стрелка задействовали ОМОН, в Воронеже был введен план "Перехват".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией