Заявление Пескова о том, что у властей нет понимания  того, как долго россиянам терпеть нужду, порожденную кризисом и пандемией, на первый взгляд, выглядит логично, потому что эпидемия не согласовывает сроки своей лютой каденции в РФ, но на самом деле свидетельствует и о том, что государство не планирует адресно и всерьез помогать населению и не располагает эффективными антикризисными проектами, позволяющими развивать экономику,  социальную сферу и бороться с бедностью в нынешних  чрезвычайных условиях.

По сути, слова Пескова являются признанием в том, что дальнейшие перспективы страны зависят от того, как пойдет дело с волнами ковида, а вовсе не от того, что предпримет правительство и получившие широкие полномочия губернаторы.

Это одно из самых пессимистичных заявлений официального представителя федеральной власти за весь период новейшей истории России. Такие заявления обычно звучат, когда руководящая команда осознает исчерпанность своего административного и политического потенциала в предчувствии неминуемой передачи эстафеты то ли в виде трансфера, то ли в форме транзита, а то и в более жестких вариациях.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены