Жаба гадюку Фото: vp.reactor.cc
  • 07-03-2021 (16:19)

Никита Михалков ответил на заявление Собчак о его "нехилой копеечке"

update: 07-03-2021 (16:19)

Режиссер и депутат Госдумы Никита Михалков отреагировал на расследование Ксении Собчак, в котором она обнародовала суммы на производство ряда фильмов Михалкова и назвала ситуацию "весьма подозрительной". Кроме того Собчак напомнила, что фактически в распоряжении Михалкова находится Союз правообладателей, имеющий 1% от оборота производителей и импортеров любой техники, позволяющей копировать и воспроизводить аудио- и видеозаписи. 
Михалков в своей передаче "Бесогон" заявил, что на производство тех самых фильмов из бюджетных денег было потрачено только 22%. Остальные средства предоставили сами создатели кинокартин.

Михалков также заявил, что Союз правообладателей помогает артистам получать вознаграждение за копирование их произведений. "И мы очень горды тем, что более десяти лет назад нам удалось доказать, что все эти правообладатели имеют право на вознаграждение, частное использование их произведений. Что в этом плохого? Вы ставите мне это в упрек?". Отметим, что ранее неоднократно высказывались сомнения в распределении средств полученных союзом.
Кроме того, Михалков напомнил Собчак о том, что недавно был принят закон, призванный бороться с клеветой в интернете: "Вы же не можете не знать, что в декабре принят закон о наказании за клевету в интернете. Нет, я не угрожаю, я просто… так… вопрос".

Также в передаче режиссера показали видео, на котороме Собчак комментирует действия полиции во время несанкционированной акции используя нецензурную лексику.
"Я думаю, что мичман Криворучко был бы приятно удивлён, услышав такое количество идиом настоящего русского языка", — прокомментировал видео Михалков.

Телеведущая посчитала, что народный артист России получает "нехилую копеечку" и сняла ролик об этом в "отместку" за то, что Михалков "рассекретил" доходы протестно настроенных деятелей культуры, и обвинил недовольных властью артистов в фальши.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"