Звонок Байдена и успокаивающее заявление Шойгу, что "учения" закончатся через две недели.

В итоге я оказался прав, когда писал, что все нагнетание милитаристской истерии и игра мускулами происходили для решения одной конкретной цели - принудить Байдена к общению, признать этим Путина равным и рукопожатным.

На Донбасс плевать, на свой народ плевать - главное личный престиж и амбиции, никогда не забывайте, что автократии очень зависимы от персональных психологических пристрастий и увлечений их вождей.

И в итоге вся политика государства сводится к обслуживанию интересов одной конкретной правящей персоны, а чего может хотеться тому, кто подмял под себя уже все материальные ресурсы - величия планетарного масштаба.

А "настоящее величие" в его памяти - это когда к тебе сбегаются на четвереньках сателлиты и вассалы, а сам ты едешь на встречу с равновеликим заморским президентом.

Может еще и трубку с собой захватит, френч и мягкие сапожки.

Дедушка может быть доволен, другой вопрос, что на встрече он скорее всего услышит далеко не то, что ожидает, никакой "новой Ялты" не будет.

Но полгода таким путем Байден у него отыграет, а там осенняя распутица, танки будут вязнуть в грязи и придется ждать до зимы.

А дальше будет видно...

Ах да, и очередная "великая победа российской дипломатии", о чем будет завтра вопить вся пропаганда, американского старичка все-таки вынудили обратить на нас внимание.

Андрей Никулин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены