• 15-01-2024 (11:16)

Рафаэль Надаль проиграл в первом матче после возвращения на корт

update: 16-01-2024 (19:40)

Испанский теннисист Рафаэль Надаль не смог одержать победу в первом поединке после возвращения на корт. Надаль не выступал с января 2023 года из-за травмы.

Надаль в паре с соотечественником Марком Лопесом уступил австралийцам Максу Перселлу и Джордану Томпсону в 1/16 финала состязаний Brisbane International категории ATP-250. Турнир проводился в австралийском Брисбене. Поединок закончился со счётом 6:4, 6:4 в пользу Перселла и Томпсона.

Аналитики БК Olimp считали фаворитами австралийцев, оценивая вероятность их победы в 74% против 32% у Надаля и Лопеса. Приложение betera скачать можно бесплатно. Там доступны коэффициенты на предстоящие теннисные матчи различных крупных турниров.

Ранее Рафаэль Надаль заявил, что соревновательный сезон 2024 года, скорее всего, станет для него завершающим в профессиональной карьере. Теннисист задумался о том, чтобы покинуть корт, из-за слишком частых травм.

НОВОСТИ

37-летний спортсмен является 22-кратным победителем турниров Большого шлема, что является вторым лучшим показателем в истории. Обладатель карьерного "Золотого шлема" в одиночном разряде за всю свою карьеру в сумме завоевал 92 титула, что делает его одним из самых успешных теннисистов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter